首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 怡景道[怡景道]
怡景道[怡景道]
途经路线[7条]
108 (九巴)
23B (城巴)
25 (港島綠小)
25A (城巴)
41A (城巴)
41A 特别班次 (城巴)
81A (城巴)
香港108 (九巴)公交车路线
啟業巴士總站[宏照道](啟業邨啟賢樓)-寶馬山巴士總站[寶馬山道]
共32站
啟業巴士總站[宏照道](啟業邨啟賢樓)
麗晶花園第13座[宏照道]
麗晶商場[宏光道]
宏天廣場[啟華街]
德朗邨停車場[承啟道]
德朗邨[承啟道]
沐虹街[承啟道](啟晴邨,保良局何壽南小學)
東九龍總區警察總部[協調道]
譽港灣[太子道東](工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
宋皇臺道[馬頭涌道](馬頭涌消防局)
馬頭角道[馬頭涌道](馬頭圍邨洋葵樓)
土瓜灣街市[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
浙江街遊樂場[漆咸道北]
紅磡北拱街[漆咸道北]
紅磡平治街[漆咸道北]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
景隆街[告士打道]
利舞臺廣場[波斯富街](時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
雲翠大廈[禮頓道]
邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
聖保祿醫院[銅鑼灣道]
豪園[大坑道]
光明臺[大坑道]
勵德邨德全樓[勵德邨道]
怡景道[怡景道]
北角官立小學雲景道[怡景道]
海景台[雲景道]
恒景園[雲景道]
雲峰大廈[雲景道]
賽西湖大廈[寶馬山道](香港樹仁大學)
寶馬山巴士總站[寶馬山道]
香港23B (城巴)公交车路线
寶馬山巴士總站[寶馬山道]-高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
共33站
寶馬山巴士總站[寶馬山道]
豐林閣[寶馬山道](香港樹仁大學)
桂華山中學[雲景道]
富麗園[雲景道]
萬德閣[雲景道]
雲景台[雲景道]
北角官立小學雲景道[怡景道]
怡景道[怡景道]
勵德邨勵潔樓[勵德邨道]
勵德邨邨榮樓[勵德邨道]
利群道[大坑道]
豪園[大坑道]
香港中央圖書館[摩頓台]
希慎廣場[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
堅拿道東[軒尼詩道]
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
晏頓街[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
堅麗閣[堅尼地道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
聖士提反女子中學[柏道]
豫苑[柏道]
英華女學校[羅便臣道]
西摩道[羅便臣道]
高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
香港25 (港島綠小)公交车路线
寶馬山巴士總站[寶馬山道]-名珠城[百德新街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
共13站
寶馬山巴士總站[寶馬山道]
慧翠道[寶馬山道]
豐林閣[寶馬山道](香港樹仁大學)
桂華山中學[雲景道]
富麗園[雲景道]
萬德閣[雲景道]
雲景台[雲景道]
北角官立小學雲景道[怡景道]
怡景道[怡景道]
勵德邨邨榮樓[勵德邨道]
利群道[大坑道]
豪園[大坑道]
名珠城[百德新街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
香港25A (城巴)公交车路线
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)-雲景台[雲景道]
共25站
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
史釗域道[軒尼詩道]
杜老誌道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
聖保祿醫院[銅鑼灣道]
豪園[大坑道]
光明臺[大坑道]
勵德邨德全樓[勵德邨道]
怡景道[怡景道]
北角官立小學雲景道[怡景道]
協同中學[雲景道]
衡峰閣[天后廟道]
珊瑚閣[天后廟道]
雲峰大廈[天后廟道]
北角配水庫遊樂場[天后廟道]
百福道[天后廟道]
賽西湖公園[寶馬山道]
賽西湖大廈[寶馬山道](香港樹仁大學)
寶馬山巴士總站[寶馬山道]
豐林閣[寶馬山道](香港樹仁大學)
桂華山中學[雲景道]
富麗園[雲景道]
萬德閣[雲景道]
雲景台[雲景道]
香港41A (城巴)公交车路线
華富中巴士總站[華富道](康富遊樂場)-北角碼頭巴士總站
共35站
華富中巴士總站[華富道](康富遊樂場)
華富南巴士總站(華富邨華泰樓)
華富邨華安樓[華富道]
田灣街[石排灣道]
聖伯多祿堂[香港仔大道]
漁暉道[香港仔大道]
業漁大廈[香港仔大道]
甄沾記大廈[黃竹坑道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
黃竹坑遊樂場[黃竹坑道](香港醫學專科學院)
葛量洪醫院[黄竹坑道]
黃竹坑老人服務綜合大樓[南風道](黃竹坑醫院;港怡醫院)
南風柏架電力隧道[南風道]
深水灣道[南風道]
大潭水塘道[黃泥涌峽道]
香港網球中心[黃泥涌峽道]
怡園[黃泥涌峽道]
瑪利曼小學[大坑道]
畢拉山道[大坑道]
渣甸山花園大廈[大坑道]
白建時道[大坑道]
瑞士花園[大坑道]
龍風臺[大坑道]
大寶閣[大坑道]
優悠台[大坑道]
香港真光中學[大坑道]
勵德邨德全樓[勵德邨道]
怡景道[怡景道]
北角官立小學雲景道[怡景道]
協同中學[雲景道]
金文泰中學[炮台山道]
城市花園[電氣道](城市花園酒店)
北角道[渣華道]
渣華道市政大廈[渣華道](北角碼頭;港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
北角碼頭巴士總站
香港41A 特别班次 (城巴)公交车路线
北角碼頭巴士總站-華富中巴士總站[華富道](康富遊樂場)
共48站
北角碼頭巴士總站
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
美麗閣[英皇道]
新時代廣場[英皇道]
聖彼得堂[炮台山道]
富嘉閣[炮台山道]
衡峰閣[天后廟道]
珊瑚閣[天后廟道]
雲峰大廈[天后廟道]
北角配水庫遊樂場[天后廟道]
百福道[天后廟道]
賽西湖公園[寶馬山道]
桂華山中學[雲景道]
富麗園[雲景道]
萬德閣[雲景道]
雲景台[雲景道]
北角官立小學雲景道[怡景道]
怡景道[怡景道]
勵德邨勵潔樓[勵德邨道]
勵德邨邨榮樓[勵德邨道]
上林[大坑道]
昍逵閣[大坑道]
宏豐台[大坑道]
龍風臺[大坑道]
瑞士花園[大坑道]
佛教李嘉誠護理安老院[大坑道]
白建時道[大坑道]
樂活道[大坑道]
畢拉山道[大坑道]
雅麗閣[大坑道]
大坑道[黃泥涌峽道]
香港網球中心[黃泥涌峽道]
黃泥涌水塘公園[黃泥涌峽道]
深水灣道[南風道]
南島中學[南風道]
黃竹坑老人服務綜合大樓[南風道](黃竹坑醫院;港怡醫院)
黃竹坑體育館[黃竹坑道]
黃竹坑遊樂場[黃竹坑道]
南朗山道[黄竹坑道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
勝利工廠大廈[黃竹坑道]
逸港居[香港仔海傍道](香港仔網球及壁球中心)
香港仔海濱公園[香港仔海傍道]
香港仔魚類批發市場[香港仔海傍道]
田灣街[香港仔海傍道]
華富邨華樂樓[華富道]
華富商場[華富道]
華富邨華清樓[華富道]
華富中巴士總站[華富道](康富遊樂場)
香港81A (城巴)公交车路线
興華邨總站[興華邨道](興華邨樂興樓)-勵德邨總站[勵德邨道]
共44站
興華邨總站[興華邨道](興華邨樂興樓)
興華邨安興樓[翡翠道]
興華邨展興樓[翡翠道]
峰華邨[翡翠道]
興華邨卓華樓[環翠道]
青年廣場[環翠道]
興華邨裕興樓[柴灣道]
興民邨[柴灣道]
山翠苑[柴灣道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
南安里[筲箕灣道]
新成街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
太祥街[筲箕灣道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
鰂魚涌街[英皇道]
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
健威花園[英皇道]
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
美麗閣[英皇道]
新時代廣場[英皇道]
聖彼得堂[炮台山道]
富嘉閣[炮台山道]
衡峰閣[天后廟道]
珊瑚閣[天后廟道]
雲峰大廈[天后廟道]
北角配水庫遊樂場[天后廟道]
百福道[天后廟道]
賽西湖公園[寶馬山道]
賽西湖大廈[寶馬山道](香港樹仁大學)
寶馬山巴士總站[寶馬山道]
豐林閣[寶馬山道](香港樹仁大學)
桂華山中學[雲景道]
富麗園[雲景道]
萬德閣[雲景道]
雲景台[雲景道]
北角官立小學雲景道[怡景道]
怡景道[怡景道]
勵德邨總站[勵德邨道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7